ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Поддержка женского бизнеса в ЗАТО Видяево

С радостью делимся с Вами результатами поездки в ЗАТО Видяево, где успешно развиваются проекты двух победительниц «Губернаторского стартапа». Авторами этих предпринимательских проектов стали две замечательные девушки, энтузиасты и профессионалы своего дела, успешно сочетающие заботу о семье и развитие собственного бизнеса.

Валерия Дмитриевна Долгачёва получила губернаторский грант в конце 2020 года. Средства субсидии помогли ей открыть единственную в посёлке школу-студию английского языка и дополнительного образования «SMART START», где осуществляются занятия для дошкольников с 5 лет и учащихся школы. 

Занятия осуществляются в мини-группах с индивидуальным подходом к обучению и использованием методик, позволяющих развивать навыки по всем видам речевой деятельности: чтению, письму, говорению, аудированию (восприятию иностранной речи на слух). Современное мультимедийное оборудование позволяет сделать обучение более увлекательным для детей. Валерия Долгачёва имеет стаж преподавания 15 лет! На открытом уроке ребята продемонстрировали отличные знания и интерес к изучению английского языка. С сентября 2022 года зачисление в группы возможно с использованием сертификатов персонифицированного финансового дополнительного образования.

Ирина Маратовна Пузырь стала победителем конкурса «Губернаторский стартап на поддержку предпринимательских инициатив» совсем недавно – в декабре 2022 года. За такой короткий период ей удалось отремонтировать и обустроить помещение, приобрести необходимые развивающие пособия и открыть в марте 2023 года детский центр «АрктикБейби». Являясь квалифицированным педагогом-психологом, Ирина работает с дошколятами по разработанным авторским программам развития:

  • "Мама и малыш" - от 1 до 3 лет - комплексные тематические занятия, стимулирующие развитие памяти, внимания, речи, расширение кругозора и развитие эмоционального интеллекта;

  • "Я сам"- от 3 до 5 лет - комплексные тематические занятия, включающие в себя развитие речи, логики, математики, изучение звуков;

  • "Скоро в школу"- от 5 до 7 лет- обучение счёту, грамоте, развитие речи и образного мышления, формирование графических навыков.

Родители и детки уже оценили яркий и продуманный дизайн интерьера, уютную атмосферу центра и, конечно, профессионализм преподавателя. Ирина Маратовна заряжает ребят позитивной энергией и вовлекает в учебный процесс даже самых неугомонных малышей!  

Безусловно, создание центров дополнительного образования очень востребовано в военных гарнизонах, где спрос на услуги для детей стабильно остается высоким. Повышение качества жизни военнослужащих и их семей является одним из ключевых приоритетов работы Правительства региона. Мурманский бизнес-инкубатор и Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области желают предпринимателям дальнейших успехов в реализации творческих замыслов и развития таких нужных посёлку бизнес-проектов!